Ремонт котлов

Ремонт

Санкт-Петербург и ЛО

Ремонт газовых котлов и горелок

Газовые котлы отопления, как и любая другая техника, подвержены риску внезапного выхода из строя. Можно ли минимизировать вероятность поломок, и какие условия необходимо соблюдать для того, чтобы газовый котел смог прослужить вам как можно большее количество времени?

Правильный подход на каждом этапе сможет минимизировать вероятность возникновения неисправностей систем отопления.

Что мы подразумеваем под этапами?

Любая техника, начиная от покупки и заканчивая ее долговременной эксплуатацией, проходит через определенные стадии. Этап с выбором и покупкой техники мы пропустим, потому что здесь с технической точки зрения работниками магазина соблюдаются условия правильной транспортировки техники. Но начиная со следующих этапов, многие ситуации могут послужить причиной преждевременного выхода из строя определенных компонентов в газовом котле.

Например, на этапе установки техники можно произвести неправильный монтаж. С самого начала газовый котел может начать неправильно работать, и это может привести к крайне губительным последствиям. Именно поэтому даже производители систем отопления рекомендуют обращаться к услугам специальных организаций для осуществления правильной установки техники.

Этап, который зачастую не зависит от самих клиентов – эксплуатационные условия. Например, если в вашем доме слишком жесткая вода, это тоже прямым образом повлияет на работу системы отопления в будущем. Примеси, которые содержатся в такой воде, пагубным образом воздействуют на внутренние компоненты котла. Чтобы избежать таких проблем, нужно просто купить качественный фильтр. Почему качественный? Потому что только такой фильтр сможет максимально обезопасить вашу технику, и несмотря на его более высокую стоимость, потом ваш газовый котел будет работать исправно.

Еще один этап, который пропускают некоторые клиенты – это своевременная диагностика техники. Чаще всего мы привыкли руководствоваться правилом «раз все работает, значит, никакой опасности для поломок нет», и это в корне неверно. При проведении своевременной диагностики можно выявить причины, устранив которые вовремя, возможно избежать глобальной поломки техники.

Запчасти для газовых котлов

Далеко не всегда удается найти необходимые запчасти для газовых котлов, в результате чего сервисные центры прибегают к использованию неоригинальных комплектующих, и клиенты охотно на это соглашаются, не осознавая, насколько пагубно это может воздействовать на их отопительные системы.

В нашем сервисном центре имеются запчасти для газовых котлов любой марки производителя для различных моделей. Используя только оригинальные комплектующие, можно добиться максимального эффекта при проведении ремонтных работ и последующей правильной работы отопительных систем.

Необходимо понимать, что газовые котлы отопления, особенно если это касается современных моделей – это сложные системы, которые предполагают использование не только физических компонентов, но и электронных элементов. Это приводит к тому, что сделать ремонт газовых котлов своими руками не удается. Для того, чтобы разбираться во внутреннем устройстве таких систем, необходимы соответствующие знания, которые не найти в простых инструкциях. Именно поэтому наши сотрудники проходят специальные курсы обучения, после которых получают соответствующие аттестаты, подтверждающие их квалификацию.

Если вы хотите быть уверенным в том, чтобы ремонт газовых котлов и их последующее обслуживание были произведены на высшем уровне, наш сервис-центр готов предоставить для этого все необходимые условия.