Ремонт котлов

Ремонт

Санкт-Петербург и ЛО

Ремонт и обслуживание котлов FERROLI

Газовые котлы Ferroli известны своей надежностью, но никто не застрахован от того, что даже такая техника рано или поздно сможет выйти из строя. Без предварительной диагностики выявить причины возникших неисправностей практически невозможно, но имеет смысл классифицировать виды этих неисправностей по популярности.

Cамые распространенные проблемы

Самые распространенные проблемы котлов Ferroli, которые приводят к возникновению проблем во время работы отопительных систем:

  • Некачественная вода. Это особенно распространено в городах с перебоями водоснабжения. Если вода в вашей местности имеет в своем составе большое количество металлов или других примесей, это неизбежным образом повлияет на последующую работу отопительной системы, и даже котел Ferroli со временем не сможет справиться с тяжелыми условиями. Эта проблема легко решается покупкой фильтра, но поскольку вы имеете дело с техникой премиум-класса, необходимо выбрать соответствующий фильтр.
  • Использование неоригинальных комплектующих. Часто в погоне за экономией пользователи используют неоригинальные запчасти. И если в краткосрочном периоде такая «подмена» не приведет к каким-либо последствиям, то в долгосрочной перспективе это может привести к серьезным переменам в качестве работы отопительных систем. Снижается работоспособность котлов, а вероятность выхода из строя тех запчастей, которые подверглись замене, увеличивается в несколько раз. Здесь как никогда хорошо работает поговорка «скупой платит дважды».

Немаловажное внимание стоит уделить плановому техническому обслуживанию котлов. Некоторые покупатели котлов пренебрегают этим, что приводит к неосведомленности о том, что те или иные запчасти выйдут из строя и вызовут ошибки. Вовремя диагностировав неполадку, можно минимизировать вероятность возникновения серьезных неисправностей в котле, а также сэкономить себе не только деньги, но и свои нервы.

Индивидуальные особенности систем

Сегодня на российском рынке представлен довольно широкий ассортимент котлов Ferroli. Такое разнообразие привело к тому, что в процессе производства такого оборудования используются разные схемы изготовления и разные запчасти. Если вы хотите обеспечить качественный ремонт котлов Ferroli, нужно быть уверенным в том, что специалист имел дело с каждой моделью отопительных систем. Каждая из этих системы имеет свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать не только во время диагностики, но и во время последующего ремонта.

Ремонт котельных Ferroli – это сложный и поэтапный процесс, который необходимо доверить специалистам с многолетним стажем. В противном случае вы рискуете тем, что работы могут быть выполнены непрофессионально, и это скажется на будущей работе вашей отопительной системы. Чтобы снизить эти риски до нуля, необходимо обращаться к тем организациям, которые уже имели опыт работы с той или иной маркой. Каждый котел имеет свои особенности, и котел Ferroli не является исключением.

Газовые котлы Ferroli уже давно зарекомендовали себя на рынке как надежные и долговечные отопительные системы, и все большее число покупателей котлов останавливают свой выбор на этой марке. И покупая подобную технику, вы должны осознавать, что её ремонт может обойтись вам в несколько большие суммы. Будьте готовы к этому.

Какие нагрузки испытывают котлы Ferroli в процессе эксплуатации

На топливный тракт, контур отопления и горячего водоснабжения, выпускной тракт, элементы котлоагрегатов, работающие от электросети, оказывают влияние многие факторы. Узлы и детали котлов Ferroli испытывают нагрузки, характерные для отопительного оборудования из-за:

  • скачков давления в системе подачи топлива;
  • отклонений параметров воды от нормативных;
  • скачков напряжения в электросети;
  • повышенной влажности в помещении, где установлен котел Ferroli;
  • нарушений правил монтажа;
  • несоответствия конфигурации дымохода нормативным требованиям;
  • воздействия агрессивных веществ через влажную среду на разъемные контакты.

В процессе нормальной работы агрегатов Ferroli в его системах образуются шлаки, выпадают в осадок нерастворимые вещества, конденсируются пары, которые оседают на внутренних частях оборудования. Связь технического обслуживания и эксплуатационных нагрузок очевидна. Чем выше нагрузки на котел Ferroli, тем в более интенсивном обслуживании он нуждается. И наоборот, чем качественнее выполняется сервис, тем меньшее влияние оказывают на общее состояние оборудования внешние факторы.

ТО нужно делать вовремя

Своевременное ТО котлов Ferroli многократно снижает риски серьезных поломок, влекущих существенные расходы на приобретение запчастей и оплату ремонта. Сервис, а в особенности капитальная чистка котла, положительно влияют на работу оборудования. СО имеет своею целью:

  • предупреждение опасных в пожарном плане ситуаций;
  • восстановление показателей работы котла Ferroli до проектных;
  • своевременное выявление нарушений правил пользования оборудованием.

Специалисты нашей компании строго придерживаются типового алгоритма работ при проведении планового ТО оборудования, документируют факт профилактических мероприятий, выдают заключение о состоянии оборудования, рекомендации по корректному использованию котлов.